Торжественная церемония открытия Года театра в Шумерле

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ап­ре­ля 2018 г. № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» 2019 год объявлен Годом театра в Российской Федерации.28 января в ДК «Восход» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года театра в городе Шумерля. Гостей и зрителей у входа в фойе встречали члены детских творческих коллективов, а в фойе работниками библиотеки имени Г.Н. Айги была организована выставка книг, посвящённая театральному искусству. В зале собрались   горожане с детьми, работники учреждений культуры, обучающиеся школ города.  Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года театра   в городе, открыл приветственным словом глава администрации города Шумерля А. Д. Григорьев. В своей речи он подчеркнул: «Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, это и праздник неравнодушных зрителей». А глава города С.В. Яргунин напомнил   историю становления театрального искусства города.  Затем детские коллективы города показали зрителям театральные постановки. А театральный коллектив «Коляда» ДК «Восход» порадовал зрителей  спектаклем «Золушка». В программе были также песенные и танцевальные номера.  В заключении глава города поблагодарил за насыщенное и интересное мероприятие и вручил благодарственные письма руководителям детских творческих коллективов города.

Август 2019
« Июл