Учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре

1 февраля в МБОУ «СОШ№6» прошла тренировочная эвакуация по    противопожарной безопасности.

После того как сработала пожарная сигнализация, обучающиеся и учителя приступили к эвакуации из здания.

Обучающиеся, педагоги и техперсонал показали, что  хорошо знают правила безопасного поведения при пожаре в общественных местах. Для них тренировочная эвакуация стала делом привычным, так как тренировки проходят не реже одного раза  в четверть.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.