«Спорт в нашей жизни»


В рамках подготовки к проведению эстафетной гонки Лыжня России-2019 года, 7 февраля  для учащихся 6 класса прошел классный час на тему: «Спорт в нашей жизни». Данное мероприятие было направлено на формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью и  популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.   Классный руководитель Долгова М. М. объяснила детям, что  лыжный спорт  –  это один из основных и наиболее массовых видов спорта.   Благодаря упорным тренировкам и соревнованиям развиваются такие  физические качества, как выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость  и другие психические качества. Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.                                                                                                      

  В ходе мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы игровой викторины: «Зимние виды спорта», отгадывали загадки,  называли  фильмы и телепередачи о спорте, участвовали  в  конкурсах на быстроту и сообразительность. В завершении классного часа был проведен инструктаж по технике безопасности на лыжах. Детям было рассказано о том, как  важно соблюдать правильное поведение на лыжне, чтобы обезопасить себя от травм различной степени тяжести, а также какой интервал необходимо соблюдать при движении на лыжах. Подведя итоги всему сказанному,  прозвучала знаменитая  фраза: «В здоровом теле – здоровый дух!» Действительно,  пока зима дарит нам пушистый белый снег, по которому так легко скользят лыжи,   ни в коем случае нельзя упускать  возможность насладиться этой замечательной порой!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять