«Энергию сохрани – природу сбереги», в рамках популяризации топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения

6 февраля в рамках Общероссийского перечня  молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения и инженерно-технического образования на 2019 год во 2 «В» классе прошел классный час на тему: «Энергию сохрани – природу сбереги».

Рекомендации по энергосбережению:

Уходя, гасите свет! Это простое действие должно стать для вас хорошей привычкой. Сберегая электроэнергию, вы не только помогаете природе, но и экономите семейный бюджет.

Целью занятия стало: закреплять представления детей о способах экономии электроэнергии; стимулировать развитие логического мышления, связной речи, создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии, стимулировать интерес к научным исследованиям и практическому применению знаний, полученных в школе.

Учащиеся 2 класса на классном часу отгадывали загадки, разрабатывали правила при пользовании электроприборов, играли в интеллектуальную игру «Где живет Лампочка?», а так же посмотрели видеоролик: «Энергию надо экономить». После чего ребята нарисовали рисунки на тему: «Энергоша моими глазами».

На классном часе ребята поняли главное: мы должны экономить энергию, не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять