«Энергию сохрани — природу сбереги», в рамках популяризации топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения

6 февраля в рамках Общероссийского перечня  молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения и инженерно-технического образования на 2019 год во 2 «В» классе прошел классный час на тему: «Энергию сохрани — природу сбереги».

Рекомендации по энергосбережению:

Уходя, гасите свет! Это простое действие должно стать для вас хорошей привычкой. Сберегая электроэнергию, вы не только помогаете природе, но и экономите семейный бюджет.

Целью занятия стало: закреплять представления детей о способах экономии электроэнергии; стимулировать развитие логического мышления, связной речи, создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии, стимулировать интерес к научным исследованиям и практическому применению знаний, полученных в школе.

Учащиеся 2 класса на классном часу отгадывали загадки, разрабатывали правила при пользовании электроприборов, играли в интеллектуальную игру «Где живет Лампочка?», а так же посмотрели видеоролик: «Энергию надо экономить». После чего ребята нарисовали рисунки на тему: «Энергоша моими глазами».

На классном часе ребята поняли главное: мы должны экономить энергию, не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок.

Апрель 2019
« Мар