В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел фестиваль технического творчества «Новое поколение»

В Центре детского творчества города Шумерли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел Фестиваль технического творчества «Новое поколение». В рамках данного фестиваля дошкольники и первоклассники школ города смогли проверить свои умения в ЛЕГО-конструировании. Учащиеся 1 класса МБОУ «СОШ №6» активно участвовали и собирали машину из деталей конструктора.

Четвероклассники проявляли себя в конкурсе авиамоделей для закрытых помещений. Участники конкурса должны были за отведенное им время изготовить модель планера «ЗВЕЗДА» из подготовленных организаторами деталей. Ученикам 4 класса было интересно работать с планками, картоном, клеем. Ребятам надо было проявить сообразительность и аккуратность, чтобы собрать планер.

Жюри оценило  правильность изготовления геометрических параметров и художественное оформление модели. В числе призеров, 3 место  завоевала  Горшкова Светлана, ученица 4 класса МБОУ «СОШ №6».

Август 2019
« Июл