Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019».

Сегодня, 9 февраля, жители Шумерля от мала до велика вместе со всей страной вышли на  старт традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». Погода способствовала хорошему настроению и позитиву горожан.

Участников самого массового зимнего спортивного праздника, болельщиков и гостей города приветствовали глава администрации города Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетковю. депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, которые пожелали всем участникам массовой гонки удачного старта и победного финиша и отметили, что количество граждан, систематически занимающихся спортом, увеличивается с каждым годом.

На лыжной трассе, проложенной в городском парке, состоялось несколько забегов. За медали и награды в «Гонке сильнейших», которая прошла до официального открытия мероприятия, боролись как профессиональные спортсмены, так и любители. Николаев Егор, кадет 9А класса, стал призером в этой группе.

Мы поздравляем Егора с почётным призовым местом и желаем ему дальнейших спортивных успехов!

После поздравительных речей официальных лиц, гонка вновь переместилась в парк. Здесь в полдень состоялась vip-гонка и семейные старты. Затем на дистанцию в 1,5 км вышли учащиеся школ, техникума, трудовые коллективы.

Праздник спорта удался! Каждый участник «Лыжни России-2019» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять