Зачетная сессия юных космонавтов в МБОУ «СОШ №6»

В январе ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии информировал о проведении в период с 11 по 20 февраля 2019 года республиканской зачетной сессии юных космонавтов.

Ежегодно отряд юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля  пополняется новыми участниками, желающими участвовать в республиканском движении юных космонавтов «Нас зовут космические дали!».  Для этого необходимо сдать зачет по  шести блокам: Астрономия, Летчики-космонавты, История космонавтики, Служим Отечеству, История авиации, Технический блок. Учащиеся 5б класса вместе с классным руководителем Корчагиной А.Ю. решили стать классом юных космонавтов.  Усиленно готовились к зачетной сессии после уроков вместе с Анастасией Юрьевной. Ребят поддержали  родители, которые охотно делились своими знаниями, помогали детям.   И вот,  11 февраля,  после уроков, сели за парты и в форме тестирования ответили на предложенные им 86 вопросов.  На вопрос «Трудно ли им было во время зачетной сессии?»  дружно ответили, что подготовились хорошо.  Проверка работ  юными космонавтами отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева Отниковым Ю., Лаптенковым М. и руководителем отряда Ивановой Л.Р. подтвердила  их уверенность. Вместе с ними успешно сдали зачет и 6 учащихся 8б класса и двое   из 5в класса.

По итогам Сессии для присвоения категории «Мечтатель» список юных космонавтов  буден направлен в «ЮНИТЭКС», 12 апреля на республиканском слете на родине космонавта А.Г. Николаева они получат значки «Мечтатель».

Апрель 2019
« Мар