Юные космонавты отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» участники конкурса «Земля из космоса»

«Земля из космоса» – ежегодный всероссийский конкурс для школьников по работе с изображениями Земли из космоса. Конкурс проводится группой компаний «СКАНЭКС» с 2000 года под названием «Живая карта».  С 2016 года конкурс проходит при поддержке государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Юные космонавты отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева из кадетского 9а класса приняли участие в конкурсе двумя командами: «Одак» в составе  Ермаковой Екатерины, Калентьевой Надежды и Аверьяновой Марии и «Альстен» в составе   Абызова Алексея, Ефремова Антона. Курирует ребят учитель географии, классный руководитель кадетского класса Корчагин Д.С. На протяжении 1 полугодия  учащиеся работали с заданиями различной сложности, подробно изучали космические снимки различных уголков нашей страны, использовали весь свой умственный потенциал в области географии и астрономии.

В конце декабря 2018 года завершился 1-ый заочный этап интернет-конкурса «Земля из космоса», на днях на сайте конкурса были опубликованы  Итоги. По итогам 1 тура во 2-ой заочный тур прошли всего лишь 32 команды с разных концов нашей необъятной страны Ура! Во 2-ой тур прошла одна из наших  команд  —  «Альстен». Ребята более опытные, они отлично показали  себя в конкурсе «Живая карта» в прошлом учебном году, получили дипломы  участников 2го тура. Они оба имеют третью категорию юных космонавтов «Мастер». Девочки тоже молодцы, они  имеют вторую категорию ЮК «Искатель». Участвуя в конкурсе, получили опыт  увлекательной работы со снимками Земли, сделанными из космоса.

Поздравляем  участников первого тура  и желаем  успехов  Алексею и Антону  во 2-ом заочном туре.

« Авг