Всероссийская акция «Подари книгу школе» в рамках Российского Движения Школьников

14 февраля в Международный День книгодарения все желающие дарят книги друг другу. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.

Цель акции: популяризация чтения, развитие навыков добровольчества через участие в творческих акциях. Задачи: пропаганда ценности книг, обеспечение библиотеки недостающей литературой.

В МБОУ «СОШ № 6» ежегодно проходит Всероссийская акция «Подари книгу школе» в рамках Российского Движения Школьников, лидеры РДШ в период с 11 по 22 февраля собирали книги со всех классов, после чего все вместе подарили их школьной библиотеке. Среди подаренных книг – сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература. Наши книги обрели новый дом и новых читателей! В акции приняли активное участие все классы вместе со своими классными руководителями под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!» Для тех, кто хотел принять участие в акции, но не успел – акция продолжается, а мы всегда рады вас видеть в библиотеке школы!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять