Прошел классный час на тему «Свет в нашей жизни. Как беречь энергию»

 

В рамках Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения и инженерно-технического образования в 3  классе прошел классный час на тему «Свет в нашей жизни. Как беречь энергию».  Тема классного часа актуальна тем, что с каждым годом на бытовые нужды расходуется всё большая доля электроэнергии, газа, тепла, воды. Между тем, многие месторождения в обжитых местах уже исчерпаны, а новые приходится искать и обустраивать в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока.

В ходе  мероприятия ребята обсуждали вопросы эффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. С интересом  слушали рассказ учителя об электростанциях, познакомились с видами электростанций. В конце классного часа все пришли к выводу: бережливость – это моральное качество, характеризующее заботливое отношение людей к материальным и духовным благам, к собственности, к природе.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять