Учащиеся МБОУ «СОШ №6» на VI Международном фестивале–конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества

VI Международный фестиваль–конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЁЗДНЫЙ ОЛИМП» состоялся 16-17 февраля 2019 года в г. Чебоксары.

Целью фестиваля было выявление и поддержка талантливых детей, подростков и молодежи, повышение их исполнительского мастерства и сценической культуры; установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В  ДК им. П.П. Хузангая собрались талантливые дети, которые соревновались в течение двух дней.

Фестиваль–конкурс проводился по многим направлениям: хореография, вокал, художественное слово, цирковое искусство, театр моды и т.д.

Учащиеся МБОУ «СОШ №6» участвовали в номинации «Вокал» и «Художественное слово». Их оценивало компетентное  жюри, в состав которого вошли доценты, старшие преподаватели кафедры хореографии Самарского и Казанского институтов культуры, ведущие солисты, лауреаты, преподаватели высшей категории.

Творчество девочек  получило высокую оценку. Ученица 2 класса Рая стала дипломантом 2 степени в номинации «Вокал», трио — Даша, Света и Ксюша – лауреатом 3 степени, а в номинации «Художественное слово» Саша стала лауреатом 1 степени.

От всей души поздравляем девочек с победой.

Июль 2019
« Июн