Лидеры РДШ приняли активное участие в Территориальном форуме «ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ»

С 25 февраля по 5 марта 2019 г. в Чувашской Республике проходит III межрегиональный форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

26 февраля состоялся Территориальный форум «ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ», в котором приняли активное участие обучающиеся 8-9 классов, лидеры РДШ, под руководством куратора РДШ Хозовой С.А.

Цель форума – вовлечения молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Форум прошел на базе Шумерлинского политехнического техникума. В программе были представлены следующие площадки: Панельная дискуссия с главами муниципальных образований городов и районов, ярмарка педагогических идей для педагогов: «Опыт и перспективы профориентационной деятельности в общеобразовательных организациях», балинтовская группа «Провинциальному театру быть!?», мастер-класс по флористике «Декор мероприятия», «Медиатренды провинциальной тележурналистики», городской конкурс бизнес – проектов  «Я -предприниматель» среди обучающихся и студентов 14-18 лет, реализация федерального проекта WorldSkills. Россия «Билет в будущее», профориентационная экскурсия  «Есть так профессия – Родину защищать», «Учитель – профессия дальнего действия! Ребятам очень понравилась экскурсия по техникуму, где их познакомили с разными профессиями и показали мастер – классы, многие из них захотели пойти учится в Шумерлинский политехнический техникум. В конце мероприятия ребятам были вручены сертификаты участников.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять