Доброе сердце превосходит все на свете

Сегодня в 8б классе прошёл Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце», который учредили Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и других государственных и общественных организаций. Обучающиеся узнали о существовании Почётной книги «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят. Ребята познакомились с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения.  А также обсудили, что такое милосердие и что такое «горячее сердце». Классный руководитель добавила: «Юным героям вручают нагрудные знаки «Горячее сердце», а их подвиги записывают на страницах одноименной Почётной книги. Среди награждённых есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для их родных, ну а для нас они служат примером патриотизма и любви к своему народу, к своей Родине». Учитель обратился к ребятам: «Пусть ваши сердца никогда не остынут, и в трудную минуту вы сможете прийти на помощь людям».

Июль 2019
« Июн