Учащиеся 5 класса празднуют Всемирный День кошек!

И снова литературный кружок «Глокая куздра» радует нас новыми творениями. В этот раз руководитель кружка Корчагина Анастасия Юрьевна предложила несколько непривычную тематику для произведений. Учащиеся писали смешные и добрые рассказы о своих любимых питомцах – кошках. Данное мероприятие было приурочено к празднику 1 марта – Всемирному Дню кошек.

Сколько необычных историй происходит с ними! Очень часто хочется поделиться этими милыми шалостями, проказами и просто невероятными проделками наших любимых домашних животных. Учащиеся с радостью выполнили это задание, представили свои произведения, которые получились живыми и интересными. Кошки приносят уют и доброту в наши дома, и в этот день ребята смогли их отблагодарить за это.

Даже русские писатели и поэты посвящали свои произведения этим пушистым созданиям. Так будем же продолжать эту милую и прекрасную традицию!

Афанасий Фет
Кот поет, глаза прищуря,

Мальчик дремлет на ковре,

На дворе играет буря,

Ветер свищет на дворе.

«Полно тут тебе валяться,

Спрячь игрушки да вставай!

Подойди ко мне прощаться,

Да и спать себе ступай».

Мальчик встал.

А кот глазами

Поводил и все поет;

В окна снег валит клоками,

Буря свищет у ворот.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять