Победительница конкурса эссе от РДШ во Всероссийскую смену «Большой школьный пикник» – кадет, помощник куратора по направлению «Гражданская активность» Сулиманова Вика

С 26 февраля по 4 марта на территории РФ проводился конкурс эссе на одну из выбранных тем: «Что такое счастье?» или «Что бы вы изменили в этом мире?». Участникам необходимо было изложить свое видение предложенной темы, стараясь обосновать его, опираясь на существующие тенденции социального развития, а также обращаясь к фактам, почерпнутым из социального или личного опыта. Победители данного конкурса с 19 апреля по 2 мая 2019 года отправятся  в ВДЦ «Смена» во Всероссийскую смену «Большой школьный пикник».

Целью Смены является формирование у подростков мотивации к персональному жизнетворчеству и активной социальной позиции через анализ и проектирование возможностей участия в деятельности Российского движения школьников.

Задачи Смены: способствовать воспитанию гражданской активности подростков, выявлению общественно значимых проблем и путей их решения через реализацию программ и проектов Российского движения школьников;  вовлекать обучающихся общеобразовательных организаций в социально значимую деятельность, привлечение внимания к культурным аспектам жизни общества; создать условия для обогащения организаторского опыта подростков, развития их лидерских и коммуникативных компетенций через участие в подготовке и проведении мероприятий Смены посредством реализации собственных инициатив; обеспечить освоение навыков поиска, анализа, обработки и передачи информации в сфере деятельности Российского движения школьников, формирования у школьников современных информационно – медийных компетенций.

В Программу Смены входит: все участники Смены размещаются в ВДЦ «Смена» и распределяются по отрядам с учетом возраста. В ВДЦ «Смена» предусматривается формирование сборных отрядов, в состав которых войдут представители разных делегаций с целью освоения навыков командной работы и раскрытия личностного потенциала. Мероприятия Смены включают в себя: знакомство с основными направлениями деятельности Российского движения школьников; тематические мастер-классы и тренинги; познавательные игры, презентации; встречи с интересными людьми – «Классные встречи».

От МБОУ «СОШ № 6» приняли активное участие лидеры РДШ 8-10 классов.

 В число победителей вошла активистка, кадет, помощник куратора по направлению «Гражданская активность» – Сулиманова Вика, обучающаяся 8 «А» класса.

Поздравляем победителей, желаем новых побед и удач в учёбе. Мы с нетерпением будем следить за новостями Всероссийской смены «Большой школьный пикник».

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять