Праздник «Прощание с Азбукой» в шестой школе

Праздник «Прощание с Азбукой» у первоклассников проходит в шестой школе каждый год.  Первоклашки ждут  его с нетерпением. Дети активно готовятся  вместе с классными  руководителями.

Обычно  отложив свои дела приходят  родители, чтобы окунуться  в атмосферу трогательного и милого торжества.

Сценарий получился увлекательным, красочно  оформленным, с отличным музыкальным сопровождением.
       Участвовали  все первоклассники школы. Было видно, как сплотились ребята и учителя в дружный коллектив, команду, которая не подведет в будущем.

Украсили празднество  ученики 9-­а класса: Абызов Алексей (хитрый Звукомор), Ефремов Антон (смешной почтальон Печкин),  мудрая Азбука в лице Прокопьевой Дарьи, забавной получилась Баба-Яга, отлично сыгранная Леонтьевой Елизаветой из 7-а класса.
        Зрители увидели преемственность поколений в нашей школе. Старшеклассники помогли создать атмосферу сказочного путешествия по дорогам знаний.
        Детям очень нравилось участвовать в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в хитрых конкурсах и шарадах, проводимых Звукомором и Бабой-Ягой.

Торжественным моментом  стало вручение каждому ребенку диплома «Азбуку прочел» и сладкого приза.
               Такие школьные праздники, зажигают в наших детях неугасаемый интерес к учению и школьный жизни в целом.
                 Пусть в нашей школьной жизни будет много таких замечательных праздников как праздник «Прощание с Азбукой”!