«Крым и Россия – общая судьба»

В рамках празднования пятой годовщины Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, 18 марта в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 6 класса прошел классный час: «Крым и Россия – общая судьба».
Данное мероприятие проводилось с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у обучащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. В ходе классного часа более подробно были освещены события последних лет: итоги проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, подписание межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России 18 марта 2014 года. После обсуждения ребята приняли участие в интеллектуальной викторине, в ходе которой активно отвечали на вопросы, дискутировали: почему Крым был воссоединен с Россией? Как крымчане отнеслись к этому историческому событию? В чем историческое значение вхождения Крыма в состав РФ? Какие последствия этот исторический факт имел на международной арене? Выступали сами в поддержку присоединения Крыма, отмечали важность этого события. Затем ученикам было предложено посмотреть презентацию «Крым» и видеофрагмент выступления президента РФ В.В. Путина перед Федеральным Собранием. После просмотра видеоролика ребята самостоятельно сделали выводы, о том, что Крым был всегда исторически русской территорией, никакого насильственного захвата с нашей стороны не было. Воссоединение Крыма с Россией – это событие, основанное на волеизъявлении жителей Крыма.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять