Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов – 2019

В первый месяц весны – с 12 марта по 14 марта 2019 года — прошла Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной, ставшая в городе уже традиционной. 12-14 марта 2019 года на базе «Гимназия № 8»  прошли уроки и внеклассные мероприятия городской  Ярмарки педагогических идей и проектов, целью которой  является — выявление,  популяризация и распространение инновационного педагогического опыта работников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Шумерля.

Конкурсные материалы, представленные участниками экспертной комиссии, сформированной отделом образования, были разнообразны. Номинациями конкурса были «Дебют», «Урок», «Внеклассное мероприятие» и «Признание». Новшеством в этом году стало введение новой номинации «Педагогическая копилка», сташей заочной.

Первые три номинации включали в себя публичное представление конкурсантами уроков по разным учебным предметам и направлениям внеурочной, внеклассной деятельности педагогов. МБОУ «СОШ № 6» представляли шесть учителей и ветеран педагогического труда в следующих номинациях: «Дебют» — учитель физической культуры Баторшин Денис Александрович; «Урок» — учитель чувашского языка Сергеева Эльвира Николаевна; «Внеклассное мероприятие» — учитель начальных классов, наставник юных инспекторов дорожного движения Ванеева Татьяна Николаевна;  «Признание» — ветеран педагогического труда, учитель русского языка Ивановой Людмила Леонидовна; «Педагогическая копилка» — учителя начальных классов Огородникова Марина Михайловна, Овчинникова Ольга Яковлевна и учитель музыки Юлдашева Светлана Юрьевна.

В ходе презентации конкурсных материалов учителя представили на суд жюри авторский взгляд на применение в учебно-воспитательном процессе образовательных технологий – развивающего обучения, здоровьесберегающей и культурновоспитывающей, игровой и технологии сотрудничества.

Итогом городской Ярмарки педагогических идей и проектов в 2019 году явилось решение о выпуске сборника педагогических идей (методических материалов) её участников, каждый из которых  для своей работы взял что-то полезное и интересное.

Логическим завершением обмена опытом педагогов образовательных учреждений стало награждение и вручение подарков, дипломов победителей и участников конкурса, проходившего в Центре детского творчества г.Шумерля.

Поздравляем всех участников Ярмарки педагогических идей, ведь их методическая копилка действительно стала намного богаче.

Апрель 2019
« Мар