Безопасное использование газа в быту

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №6» перед учащимися 4-5 классов выступили Рязанова М.В. и Андреева В.А. -специалисты по охране труда в АО «Газпром». Они провели с ребятами беседу «Безопасное использование газа в быту». Ученики вспомнили правила безопасного использования газовых плит и газовых колонок. Отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении. Ребята узнали как газ «приходит» в наши дома, проработали ситуации, возникающие при неосторожном обращении с газовым оборудованием. Презентация “Правила безопасности при пользовании бытовым газом” помогла сформулировать основные правила безопасного использования газа.