Учащиеся 6 класса приняли участие в географической викторине «Юные географы»

20 марта в рамках географических школьных мероприятий был проведен интеллектуальный квест «Юные географы». Квест представлял собой групповую работу, где каждая команда должна была отвечать на разного уровня географические вопросы. Вся викторина была поделена на 5 станций. Первая станция «Дальше, дальше» состояла из блиц-опроса, где участники должны были за короткое время ответить на максимальное количество вопросов. Вторая станция «Эрудит» проверяла память учащихся. На экране были изображены фотографии известных мореплавателей и ученых, а также главных достопримечательностей мира. И учащимся нужно было как можно быстрее отгадать имена и названия главных архитектурных памятников. Третья станция «Географические шарады» состояла из загадок, где в каждой загадке были подсказки для отгадывания слова. Четвертая станция называлась «Найди ошибку». Учащимся предлагались небольшие высказывания, в которых были допущены ошибки. И учащиеся должны были найти и исправить ошибки, обращая внимания на причинно-следственные связи и географические особенности. И последняя станция «Пятый лишний». Учащиеся должны были найти лишнее слово в цепочке географических терминов, используя все свои полученные знания.

По итогам викторины были определены победители. После длительных и сложных испытаний победителями стали 2 команды набравшие одинаковое количество баллов и показавшими лучшие результаты. Эмоции переполняли участников, они были наполнены радостью и остались довольны данным мероприятием.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять