«Занимательный английский»

   

26 марта в рамках школьных каникул  была проведена викторина между учащимися 6-7 классов. Тема викторины изучение английских писателей и их творчества. Данная форма проведения мероприятия была выбрана не случайно, она  является  эффективной для данной ступени обучения и соответствует возрастным особенностям и интересам учащихся.

Подобранный материал к мероприятию соответствовал уровню развития детей, что  способствовало повышенному интересу  в изучении английского языка. Викторина проходила в виде соревнования между двумя командами, это способствовало развитию способности работать в группах. На мероприятии были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов позволило осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, наблюдалось коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения викторины  в классе  царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.

Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы. Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение. Проведенное мероприятие оно помогло отработать и активизировать изученную лексику.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять