Учимся заботиться о своем здоровье с детства

25 марта под таким девизом прошел классный час у первоклассников МБОУ «СОШ №6» Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей представление о здоровом образе жизни.

В начале беседы ребята искали ответ на вопрос «Что же способствует укреплению здоровья?» Выслушивались разные варианты. Затем загадывались загадки, отгадки которых помогли им узнать, что является нашими лучшими друзьями в укреплении здоровья. Через игру «Что здесь пропущено?» малыши вспомнили о режиме дня, поговорили о предметах личных, а какими могут пользоваться все члены семьи. Не забыли и о питании, ведь правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, Немаловажным является и соблюдение  личной гигиены, о чём говорили  в игре «Закончи правила».

Дети пришли к выводу, что для достижения гармонии с природой, самим собой необходимо учиться заботиться о своем здоровье с детства.