«Веселые старты» в 5 кадетском классе

В дни весенних каникул в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в школе №6 прошёл спортивный праздник «Веселые старты» в 5 кадетском классе.  Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Перед началом спортивного мероприятия команды вышли на построение.  Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов.  В ходе первого под названием  «Бег с мячом» участники продемонстрировали  ловкость и быстроту.  На следующем этапе «Перепрыгни через обруч» – каждый участник команды бежал до обруча, перепрыгивал  через него, возвращался обратно, передав  эстафету  следующему участнику, встав в конце колонны.  Не  менее интересным  было конкурсное испытание  под названием «Конус». Заключительными этапами спортивной программы стали эстафеты с  баскетбольным мячом.  В этот день ребята получили заряд бодрости и  хорошее настроение.  Как гласит общеизвестный олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие»! Поэтому никто не остался без подарков, которые, как и соревнования, носили спортивный характер.