Шашечно – шахматный турнир среди учащихся 3- их классов

Шашки, шахматы – традиционные и замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных! Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников.
       27 марта в школе прошел шашечно – шахматный турнир среди учащихся 3- их классов. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки  разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шашки — это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра в шашки обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Одним словом, игра в шашки способствует интеллектуальному развитию ребенка, увлечение шашками способствует развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Октябрь 2019