XII Молодежные Николаевские Чтения

27 марта на базе Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района прошли XII Молодежные Николаевские Чтения, посвященные 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и 90-летию со дня рождения А.Г. Николаева. Организаторы Чтений ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и БУ «Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева» Минкультуры Чувашии. На торжественном открытии Чтений присутствовали: ветераны космодромов «Байконур» и «Плесецк», представители отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, представитель Международной ассоциации участников космической деятельности. Чтения проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации достижений отечественной науки и космонавтики.

На XII Молодежных Николаевских Чтениях более 60 школьников из 16 муниципалитетов Чувашской Республики представили свои исследовательские работы по шести секциям, по двум возрастным группам. Жюри отметило,  что выступления ребят с каждым годом становятся более содержательными и  убедительными, ребята увереннее защищают свои работы.

Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева достойно представили свои работы и заняли призовые места.

 В секции №1 «Исследования и разработки по истории космонавтики» в  младшей группе Кириллова Александра заняла 1 место.

В секции  №2 Космическая презентация «Восхождение к подвигу» в младшей группе Мамонова Екатерина заняла 3 место.

В секции  №4. Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования в старшей группе Кожанова Анастасия  и Сулиманова Виктория заняли 2 и 3 места соответственно.

В секции №6. Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика в младшей группе Леонтьева Елизавета заняла 1 место, и  в старшей группе Родионов Михаил  занял  1 место.

В секции №3 Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования» учитель географии Корчагин Дмитрий Сергеевич представил методическую  разработку  «Космические снимки как средство обучения на уроках географии в 7-8 классах»,  занял 2 место.

Поздравляем Корчагина Д.С.,  юных космонавтов,  руководителя  Иванову Л.Р. с  успешным выступлением в финале XII Молодежных Николаевских Чтений!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять