«Весенние каникулы – прекрасная пора!»

29  марта в период весенних каникул   для учащихся  6  класса состоялась конкурсно-игровая  развлекательная программа: «Весеннее настроение» под чутким руководством  учителя истории  Долговой М.М.    Данное мероприятие было нацелено на развитие творческих способностей, смекалки, ловкости детей, а также  на сближение классного коллектива.                             В ходе мероприятия учащиеся разделились по командам. У каждой команды было свое представление: название, эмблема и герб.  В  начале проводилась интеллектуальная разминка, в ходе которой учащиеся отгадывали загадки о весне, о птицах, прилетающих к нам с юга.  Отвечали на вопросы викторины «Известные сказочные персонажи», где ученики должны были вспомнить сказки, посвященные временам года.   Затем ребята устроили настоящий живой концерт. У них было очень интересное задание: пропеть  смешными голосами строчки из знаменитых песен. Вышло очень забавно и весело!  Также проводились различные веселые игры и конкурсы на сплочение класса, такие как: «Аленушка», «Черный ящик», «У девочек – у мальчиков». В конкурсе  «Весенние цветы»  дети отгадывали легенды о весенних полевых цветах и показывали их на иллюстрациях, вывешенных на школьной доске.   В завершении программы были подведены итоги, зачитаны основные правила поведения в лесу, на природе, важные пункты которых были подтверждены подписями и  закреплены отпечатками рук  самих  учеников. За активное участие все ребята были награждены сладкими призами. В этой игре не было ни победителей,  ни проигравших. В конце – концов,  всегда побеждает истинная настоящая  дружба!