Готовимся к научно-практической конференции

Навыки организации совместной учебной деятельности учителя и учащихся, в том числе навыки организации исследовательской деятельности учащихся являются одними из основных направлений повышения профессионального уровня учителя с целью реализации нового ФГОС.   В связи с этим на очередном занятии кружка «This amazing Еnglish» учитель английского языка О.П. Мидукова провела семинар “Основы научно-исследовательской деятельности”, целью которого стала поддержка интереса к учебе в рамках традиционной системы обучения. Поддержать, разжечь искорку этого интереса – задача, прекрасно решаемая благодаря привлечению ученика к исследовательской деятельности. Именно исследовательская деятельность школьников в большей степени, чем любая другая создает условия для развития личности ученика, формирует самостоятельность мышления, заставляет мыслить творчески, нарабатывая опыт мыслительной деятельности, определенные алгоритмы действий и мыслительных операций, добывая самостоятельно логическим путем нового знания. После семинара была проведена работа по подготовке к межрегиональной научно – практической конференции «Молодежь и кооперация – 2019».