Интеллектуальная игра «Путешествие в страну мультфильмов»

Весенние каникулы – это самое ожидаемое время для многих ребят, после самой длинной учебной четверти. Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы  мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся.

29 марта во 2 «в» классе прошла интеллектуальная игра «Путешествие в страну мультфильмов».

Цель:

— совершенствовать умение выражать свои мысли, используя разные части речи, соответственно цели высказывания;

— воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, умение взаимодействовать в команде, достигать результата совместными усилиями;

— расширять и углублять представления детей о мире мультипликации, формировать начальные представления о создании мультфильмов;

—  развивать эстетические чувства, эмоции и переживания.

Юные второклассники проходили путешествие по станциям: «Музыкальный калейдоскоп», «Танцевальный марафон», «Сказочные загадки», «Мультипликационная викторина». Ребята встретились со своими любимыми сказочными  героями,  отвечали на вопросы, пели, танцевали, отгадывали загадки, смотрели видеоролики, рассказывали о своих любимых мультипликационных героях. А завершилось путешествие веселыми минутками: «Зарядка для всего», «Музыкальный калейдоскоп», «Раскрась мульт».

По окончанию мероприятия ребята провели  чаепитие, за которым они поделились своими эмоциями о проведенной интеллектуальной игре, а так же рассказали, как проводят весенние каникулы.

Февраль 2020