Призеры VII Зонального конкурса «Сурские узоры»

29 марта 2019 года в Детской школе искусств №1 прошел VII Открытый зональный конкурс юных исполнителей «Сурские узоры» памяти С.В. Кутлеевой.

В конкурсных номинациях «Инструментальное исполнительство»: фортепиано, народные инструменты – баян, аккордеон, домра, гитара, балалайка; «Вокальное исполнительство»: академическое пение, народное и хоровое пение; «Художественное слово» приняли участие делегации городов Алатырь, Канаш, Ядрин, Шумерля,с. Алтышево, с. Комсомольское, с. Батырево, с. Порецкое, Шумерлинского района.

Конкурсную программу юных  исполнителей оценивало профессиональное жюри:

– Матросова Наталья Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, директор МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1» им. С.М. Максимова»;

– Белянкин Александр Николаевич, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель по классу баяна БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии;

– Крупнова Любовь Викторовна, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель по классу струнных народных инструментов БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии;

-Хазанзун Марк Зиновьевич, Заслуженный работника культуры Чувашской Республики, преподаватель по классу фортепиано БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии;

– Иванова Анжелика Григорьевна, заместитель директора по УВР, преподаватель театрального отделения МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»;

– Прохорова Светлана Алексеевна, преподавателю МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»

– Туманова Лариса Геннадьевна, режиссер народного театрального коллектива «Коляда» МАУК «Дворец культуры «Восход» г. Шумерля.

Учащиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в номинации «Художественное слово», «Вокальное исполнительство».

Показав и раскрыв  свои творческие способности, вокальный ансамбль  2 «а» класса

( руководитель Юлдашева С.Ю.) завоевал звание Лауреата 3 степени. Они были награждены грамотой и памятным кубком. А в номинации «Художественное слово» (руководитель Работкина С.Г.) Горшкова Светлана стала Лауреатом 3 степени, Нефедова Александра – Лауреатом 2 степени. Девочки награждены грамотами и медалями конкурса.