Сдай макулатуру – спаси дерево

В рамках эко-марафона переработка «Сдай макулатуру-спаси дерево» с 8 апреля по 19 апреля  2019 года в МБОУ «СОШ № 6» объявлен сбор макулатуры среди . Основная задача эко-марафона – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Сбор макулатуры в школах – это не только возможность защитить экологию и сохранить в целости деревья, но и приобщения учеников к общественной деятельности. Практически во всех учебных заведениях присутствует множество исписанных тетрадей, классных журналов, а также старых учебников, которым можно подарить второй шанс.

       Проблемы с экологией планеты в большой степени связаны с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека. И с каждым годом подобная проблема набирает всё больше актуальности. Бумажные изделия – это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружающей среды. Ежедневно из квартир, офисов или различных учреждений утилизируется большое количество использованной бумаги. При правильно подходе и организации подобную бумагу можно использовать не только один раз. Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, а вырастает только 6 гектаров. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле!

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять