Победители конкурса строевой подготовки «Кадетская поверка» взвод кадет 8 класса

9 апреля в г. Шумерля прошёл  зональный этап конкурса строевой подготовки «Кадетская поверка» в программе VI республиканского фестиваля обучающихся кадетских классов и членов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «Звезды Победы». Конкурс проводится с целью дальнейшей популяризации кадетского образования в Чувашской Республике и представления кадетских классов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей. Организаторами Конкурса являются: министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Формой проведения конкурса был строевой смотр членов зачетных взводов образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образования в возрастных группах: 7 – 8 классы (средняя возрастная группа);9 – 10 классы (старшая возрастная группа).

Все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполнялись в соответствии со строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Взвод кадет 8 класса «Юный патриот России» выступил достойно. По набранным очкам в различных блоках кадеты стали победителями  и  награждены дипломом за 2 место в возрастной группе 7-8 классы.

20 апреля кадеты представят строевой зачёт в финальном этапе «Кадетской поверки» в г.Чебоксары.