12 апреля в МБОУ «СОШ №6» отметили День авиации и космонавтики

В этот знаменательный день  обучающиеся 3  «А»  класса запустили воздушные шары в честь полёта Ю.А. Гагарина. Этой акцией  ученики ещё раз напомнили о великом подвиге, совершённом молодым советским космонавтом 58 лет назад. 12 апреля – является значимым в истории России и подрастающее поколение должно гордиться её достижениями в области космонавтики.  На классном часе учитель Огородникова М.М. рассказала ребятам  о дав­ней мечте человека летать,  о первом искусственном спутнике, о полёте в космос живот­ных – собаках  Белки и Стрелки, о кос­модроме Байконур.

Школьники задумались о выборе профессии, связанной с космической отраслью. Они  пришли к выводу о том, что для того, чтобы стать специалистом в космической отрасли, нужно хорошо учиться, овладевать разными науками, совершенствоваться физически и воспитывать свои волевые качества.