XV республиканский форум юных космонавтов «Космос внутри нас»

12 апреля 2019 года юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля  стали участниками торжественного митинга в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и  XV республиканского форума  юных космонавтов «Космос внутри нас» в  с. Шоршелы Мариинско-Посадского района. Отряд «Кондор»  создан в 2005-2006 учебном  году (приказ № 67 от 06.11.2005 г.) и  уже на протяжении 13 лет успешно функционирует в рамках республиканского движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали!».

В этом году Слет был организован в форме образовательного форума.  Юные космонавты, разделенные на четыре команды, вместе  с волонтерами – старшеклассниками Шоршелской школы, прошли обучение в  следующих мастер-классах: 1. Современные радиостанции. Установка радиоантенны, подготовка и настройка радиостанции, работа в эфире, работа на ключе, спортивное ориентирование. 2. Интерактивная викторина. 3. Выставка парашютных систем, мастер-класс по укладке парашютных систем. 4. Оказание первой медицинской помощи. Такая форма общения понравилась ребятам. В завершение форума состоялось награждение отрядов и особо отличившихся юных космонавтов по итогам прошедшего года. Деятельность отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева  отметили благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.  В этом году отряд пополнился 38 «Мечтателями», 14 «Искателями» и 14 «Мастерами».  Все ребята получат соответствующие значки. А трое юных космонавтов Николаев Егор, Кожанова Анастасия и Янгирова Элеонора  удостоились высшей категории «Звезда». Поздравляем ребят, желаем легких взлетов и мягких посадок.

Май 2019
« Апр