Акция «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети» в  МБОУ «СОШ № 6» состоялась встреча учащихся 5-11 классов с помощником межрайонного прокурора. юристом 1 класса Харитоновым Денисом Юрьевичем, старшим дознавателем отдела дознания МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Абрамовой Розой Григорьевной, инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шумерлинский» капитаном полиции Курналеевой Анастасией Петровной, госинспектором РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» лейтенантом полиции Смоловым Виктором Владимировичем.

В ходе встречи сотрудники полиции разъяснили учащимся школы вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.

Также гости затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять