International Day of English

23 апреля весь мир отмечает День английского языка. Впервые этот праздник был отмечен в 2010 году. 23 апреля выбрано Днем английского языка неслучайно – это день рождения всемирно известного английского писателя Уильяма Шекспира.  Английский язык сегодня считается главным языком межнационального общения: его можно услышать из уст миллиарда человек, далеко за пределами Великобритании, в десятках стран. Английский язык уже давно занимает почетное место и в нашей стране. Дни английского языка особо активно отмечаются в школах и университетах. Этому празднику посвящены самые разнообразные мероприятия и конкурсы на английском языке, раскрывающие ценность и значимость языка для всего мира и для современного, образованного человека в частности.

       В нашей школе учителем О.П.Мидуковой были организованы необычные уроки английского языка.   Обучающиеся узнали много новой информации об известных людях Великобритании, традициях и обычаях этой страны, интересные факты о языке и об англоязычных странах. В 5б классе ребята повторили слова на каждую букву английского алфавита, узнали интересные факты из истории Англии как морской державы и истории возникновения такого государства как США.  В 6-ых классах познакомились с некоторыми достопримечательностями Лондона и Нью-Йорка. В 9 а классе был проведён конкурс весёлых и находчивых.  Ребята с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки на английском, учили скороговорки, отвечали на вопросы викторины «Еntertaining English». Всем было весело и интересно!   

     Английский язык – очень универсален и чрезвычайно интересен. Изучите английский язык, и вы никогда не пожалеете о потраченном времени!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять