Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

24 апреля  для учеников 1  и 5  классов была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, машины. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.  Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В завершении экскурсии поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Июнь 2020
« Май