«АВАНсцена» встречает юных артистов

19 апреля в ДК «Восход» города Шумерля состоялся отборочный тур IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных коллективов «АВАНсцена», проводимый Чувашским государственным театром юного зрителя им. М. Сеспеля. На сцене Дворца культуры «Восход» свое творчество представили  театральные коллективы школ, клубов, студий.

В числе участников — обучающиеся МБОУ «СОШ №6». Вниманию зрителей и жюри была предоставлена литературно-музыкальная композиция «В мире басен Крылова», в которой роли играли учащиеся 2 «а» и 4 «а» класса. Они исполнили песню, танец, показали отрывок кукольного театра и сценки по произведениям Крылова.

Народная артистка Чувашской Республики Светлана Савельева и артист драмы Владимир Свинцов высоко оценили творчество ребят, высказали слова искренней благодарности в адрес руководителей, которые привили своим воспитанникам большую любовь к искусству театра. Они пожелали всем участникам  дальнейшего театрального роста и творческих побед.

Февраль 2020