Краеведческий час «Горжусь тобой родной язык»

25 апреля, в день рождения великого просветителя, педагога чувашского народа И. Я. Яковлева, вся наша республика отмечает День чувашского языка.

В этот замечательный день в городской библиотеке им. В. В. Маяковского для обучающихся 4 классов прошел краеведческий час «Горжусь тобой родной язык». Школьники совершили увлекательное путешествие по родному краю. Узнали много нового и интересного о чувашской земле, языке, знаменитых людях.

Ребята с удовольствием читали стихи чувашских поэтов, поделились впечатлениями о достопримечательностях своего края.

В конце мероприятия четвероклассники познакомились с книжной выставкой «Таван челхе – чаваш челхи» и большим накопленным краеведческим материалом.