«Все о спорте мы узнаем!».

В преддверии празднования   «Дня Здоровья» 30 апреля для учащихся 6 класса была  проведена конкурсно — игровая развлекательная программа:  «Все о спорте мы узнаем!». Данное мероприятие было направлено на формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью, а также на привитие  навыков культуры здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом, создание душевного комфорта и психологического благополучия.                                                   В ходе мероприятия учащиеся разбились по командам. У каждой команды было свое представление: название, девиз и речевка.  Вначале  программы проводилась игровая викторина. Первое задание называлось:  интеллектуальная разминка.  Дети должны были отгадывать загадки и пословицы о правильном соблюдении режима дня,  отвечать на вопросы, связанные со здоровым питанием.  Затем ребятам было предложено задание: отгадать  кроссворды и ребусы, в которых были зашифрованы самые распространенные виды спорта во всем мире. На творческом этапе ученики  активно отвечали на вопросы тестирования: «твое здоровье», заполняли таблицу, читали стихотворения о здоровом образе жизни.                В завершении мероприятия  с целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам, дети нарисовали плакат под девизом:  «Чтобы стал наш мир иным — исчезнет пусть табачный дым!».                               В целом мероприятие прошло плодотворно и успешно, ребята осознали, что здоровье  — это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим. Ведь «Здоровому все здорово!».

Октябрь 2019