Юные космонавты отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева, приняли участие в региональном этапе российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа», посвященная 90-летию дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Этот чемпионат проходил на базе Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Организацию и проведение Чемпионата осуществляют ГАУ Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары.​_

На открытии Чемпионата присутствовали руководитель проекта «Воздушно-инженерная школа» Владимир Радченко, представитель Международной ассоциации участников космической деятельности Сергей Хлопов, руководитель детского технопарка «Кванториум» Мария Гришина и другие.

Во время проведения Чемпионата участники обменивались опытом моделирования, помогали друг другу в доработке моделей ракет и в их усовершенствовании.

Октябрь 2019