Третий городской Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо»

16 мая  на стадионе «Труд» прошел третий  городской Фестиваль воздушных змеев, посвящённый Дню детских общественных объединений, организованный  Центром  детского творчества г. Шумерля.  Открытие фестиваля  из-за дождливой погоды  состоялось в актовом зале Центра. Но погода решила порадовать ребят: дождь прошел, и ветер подул, столь необходимый   для подъема воздушных змеев.

13 юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева  под руководством Ивановой Л.Р. приняли  участие в фестивале.   Мальчики и девочки с 5 по 11 классы с большим воодушевлением  поднимали в небо  воздушных змеев, изготовленных собственными руками.  Организационный комитет фестиваля оценивал  такие критерии, как оригинальность, зрелищность,  высоту полёта, маневренность.

Команда  «Кондор»  стала победителем  в номинации «История и современность».

В личном зачете  Нелюбина Айсет стала победительницей   в номинации «Змеиный высший пилотаж»

Поздравляем всех с Днем детских общественных организаций и объединений!

Май 2019
« Апр