1 июня – начало лета

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня детей. Но у этого детского праздника есть и свой флаг. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость.

1 июня – это начало лета, начало летних каникул. Сегодня  летний  пришкольный лагерь «Закулисье»  МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля распахнул свои двери  для 130 ребят. День начался с веселой зарядки, приветственных слов начальника лагеря Эльвиры Николаевны Сергеевой  и с гречневой каши на завтрак. Сразу после завтрака отряды отправились в городской парк на праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

После обеда воспитатели отрядов Ольга Яковлевна Овчинникова, Альбина Владимировна Савукова,  Наталья Николаевна Григорьева,  Светлана Геннадьевна Работкина и Мария Михайловна Долгова провели беседы по технике безопасности, по правилам поведения детей в пути, на водоеме, на территории лагеря, в местах пребывания большого количества людей. Затем провели конкурс рисунков на асфальте, получили сладкие призы. В конце дня вожатые вместе с детьми обсудили мероприятия на следующий день

Первый день лагерной смены прошел интересно и в насыщенном темпе.

Июнь 2019
« Май