«Обыкновенное чудо»

Сегодня в нашем лагере прошел конкурс «Обыкновенное чудо». Ребята соревновались в искусстве оригами. Оригами — это удивительное искусство бумажной пластики. Оно зародилось в Японии и распространилось по всему миру. Миллионы детей и взрослых увлечены этим видом деятельности. Оригами это не только интересное и завораживающее хобби, но и занятие, которое помогает успокоиться, учит концентрации внимания, развивает творческие способности, усидчивость и трудолюбие. С помощью оригами можно создать множество великолепных подарков, игрушек, украсить дом, школу. А главное, что оригами доступно для всех, и каждый может стать мастером в этом увлекательном виде деятельности.

После вкусного обеда ребят ждало еще одно увлекательное музыкальное мероприятие «В гостях у композитора В.Я.Шаинского». Дети узнали много нового и интересного из биографии известного детского композитора.        Затем мы слушали и угадывали песни, которые звучат в популярных мультфильмах: «Чебурашка», «Мама мамонтенка», «Крошка енот», «Приключения Незнайки» и многие другие. Конкурс закончился попурри песнями В.Я.Шаинского.

День прошел весело и интересно.

Июнь 2019
« Май