«День правил дорожного движения»

О правилах дорожного движения мы говорим каждый день. Сегодня воспитатели пришкольного лагеря рассказали ребятам правила перехода железнодорожных путей.  Напомнили, что по правилам перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, мостами, обозначенными соответствующими знаками. Объяснили, почему нельзя пользоваться аудио- и стереогарнитурой и мобильным телефоном, рассказали, что категорически нельзя делать на железнодорожных путях.

Кумир – мечта, образец, пример для подражания, икона стиля. Понимать это слово можно по-разному, как и представлять его образ. И снова у нас конкурс рисунков «Мой кумир». Сегодня задача была намного сложнее, нужно было не просто нарисовать, но и показать кто и почему является кумиром. Может быть, это кинозвезда, или телеведущая, или любая другая знаменитость. А может, сестра, мама или подруга. С поставленной задачей справились все, каждому хотелось быть похожим на своего кумира. Кого у нас только не было и знаменитые артисты, ведущие, писатели и даже герои комиксов. Наиболее красочные работы были отмечены грамотами.

В завершении дня был проведен товарищеский мачт по футболу.

Октябрь 2019