Всероссийский конкурс чтецов, посвящённый годовщине победы в Великой Отечественной войне «Читают дети о войне…»

Приближается великий праздник — День Победы. Что знают наши дети об этой войне и её героях?

Мы живем в относительно мирное время и, к счастью, не можем ощутить на себе все трудности, с которыми сталкивались люди, пережившие войну. Именно благодаря книгам мы хотя бы отдаленно способны соприкоснуться с ужасами происходящего на полях сражения и представить великий подвиг наших соотечественников. На книгах о военной поре выросло не одно поколение. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет.

В конце мая состоялся конкурс видеостихотворений, где участники читают стихи и рассказы, а также, где детям читают вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Учащаяся 4 класса Саша приняла участие в конкурсе и прочитала стихотворение Р. Рождественского «Баллада о красках». По итогам конкурса она завоевала 1 место.

Книги о войне надо читать с детства, чтобы не утерять нить памяти о доблести и героизме людей, подаривших нам жизнь.

Июнь 2020
« Май