День памяти и скорби

22 июня 1941 года- одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем пришкольном лагере «Закулисье» тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войне. В этот день мы посетили сквер Победы. В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Почтив память погибших минутой молчания, зажгли свечи памяти. В заключении ребята возложили цветы к Памятнику Солдата. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!