Учащиеся МБОУ «СОШ №6» победитель и призер Всероссийского заочного музыкального конкурса «Мелодинка»

Музыка наполняет нашу жизнь красотой, безмятежностью, радостью и вдохновением. А, как известно, главный элемент музыки – это мелодия, являющаяся музыкальной мыслью, смысловой и образной цельностью, средством музыкальной выразительности.Мелодия – главное богатство музыки, ее универсальная составляющая, отличающая музыку от других видов искусства. Через мелодию можно воплотить музыкальные замыслы, отражающие индивидуальность и уникальность каждого. Мелодия наполняет каждого из нас, когда мы мечтаем, учимся, творим и дарим свое творчество людям.
Мелодинка – это добрая фея, взмахнувшая своей волшебной палочкой, или своим маленьким скрипичным ключом, и одарившая тебя музыкальным талантом.
Заочный музыкальный конкурс позволяет конкурсантам участвовать во Всероссийском конкурсе, не выезжая за пределы родного города и отправлять на суд компетентного жюри свои творческие работы, что, несомненно, способствует творческому росту.
Учащиеся МБОУ «СОШ №6» Нефедова С. и Назирова Д. вместе со своим руководителем подготовили видеозаписи своих выступлений и смогли поучаствовать в конкурсе «Мелодинка». Девочки представили свои работы в номинации «Художественное слово», направление – поэзия и « Вокал», направление — эстрадный вокал.
Выступление оценивало жюри: Саверская Наталья Викторовна, руководитель Образцового коллектива Ансамбля казачьей песни «Вольница», лауреата Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель высшей категории, обладатель Областной премии «Душа Зауралья» за вклад в развитие народного творчества в номинации «Традиционная народная культура», Тимирбаева Нина Сергеевна, лауреат международных конкурсов, солистка областной филармонии, преподаватель музыкального колледжа им. Шостаковича, Чигинцев Сергей Вячеславович, музыкант, композитор, аранжировщик, участник группы «Трио де-Жанейро».
По результатам Всероссийского заочного музыкального конкурса «Мелодинка» Назирова Д. стала лауреатом 1 степени, а Нефедова А. – лауреатом 2 степени.
«Мелодинка» — это музыкальный конкурс для талантливых исполнителей, без возрастных ограничений. Все желающие могут принять участие во Всероссийском заочном музыкальном конкурсе «Мелодинка»

« Авг