Первоклассникам о безопасном дорожном движении

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет.

3 сентября первоклассники нашей школы посетили   Центр детского творчества  города Шумерля.

Директор Ц.Д.Т. Голованова Е.Н. поздравила всех ребят с началом учебного года и сообщила, с какой целью они пришли сюда. Вместе с детьми она обратила внимание на безопасность дорожного движения. Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание элементарных основ Правил дорожного движения.

Первоклассники вспомнили о правилах дорожного движения. Они отгадывали загадки про транспорт, знакомились с дорожными знаками. А помогали им в этом герои любимого мультфильма «Маша и медведь». Вместе с Машей они учились быть примерными пешеходами, отвечали на ее интересные вопросы, танцевали под веселую музыку.

Научив детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных водителей. Ведь большинство знаний, которые мы несем по жизни, взяты из детства.

« Авг