Учащиеся МБОУ «СОШ №6» — стипендиаты главы администрации города

Ежегодно в городе Шумерля учреждается 15 именных стипендий. Ее получают дети, имеющие отличные (хорошие) результаты в учебе, проявляющие особый талант, одаренность в научной, творческой и спортивной деятельности, являющиеся лауреатами и дипломантами всероссийских, республиканских, городских конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, турниров, смотров.

28 августа под председательством заместителя главы администрации города Шумерля — начальника отдела образования Ирины Владимировны Сасакиной состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Шумерля для обучающихся муниципальных образовательных учреждений за особую творческую устремлённость.

В числе претендентов на получение стипендии были 4 обучающихся МБОУ «СОШ №6». Это наиболее активные дети, имеющие призовые места в различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах.

По итогам рассмотрения представленных материалов, комиссия утвердила кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них — Назирова Дарья, ученица 5 «а» класса, Нефёдова Александра, ученица 5 «а» класса,  Майорова Александра ученица 6 «б» класса.

Торжественное вручение свидетельств стипендиатов состоится в День города Шумерля.

« Окт