Акция «Внимание, дети!

Начался новый учебный год, и на дорогах города стало очень много пешеходов и водителей: школьники и студенты вернулись в свои учебные заведения. И чтобы не стать участником дорожно-транспортных происшествий, всем необходимо вспомнить правила дорожного движения. Именно потому в начале каждого учебного года объявляется Акция «Внимание, дети!

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в МБОУ «СОШ №6»  5 сентября состоялась встреча  учащихся начальных классов с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» старшиной полиции А.Е.Трифоновым.

Инспектор рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге, значениях дорожных знаков, сигналов светофора и дорожной разметки.

После чего ребята вместе с инспектором разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов и повторили безопасный маршрут «Дом-школа-Дом».

Во время занятия школьники задавали множество вопросов и рассказывали, как они вместе со своими родителями изучают Правила дорожного движения.

Сотрудник  поздравил ребят с началом первого для них учебного года, пожелал им хорошо учиться и призвали неукоснительно соблюдать ПДД. В завершении мероприятия первоклассники получили подарки в виде наклеек и памяток с ПДД.

« Авг