Акция “Внимание, дети!

Начался новый учебный год, и на дорогах города стало очень много пешеходов и водителей: школьники и студенты вернулись в свои учебные заведения. И чтобы не стать участником дорожно-транспортных происшествий, всем необходимо вспомнить правила дорожного движения. Именно потому в начале каждого учебного года объявляется Акция “Внимание, дети!

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в МБОУ «СОШ №6»  5 сентября состоялась встреча  учащихся начальных классов с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» старшиной полиции А.Е.Трифоновым. 

Инспектор рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге, значениях дорожных знаков, сигналов светофора и дорожной разметки.

После чего ребята вместе с инспектором разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов и повторили безопасный маршрут “Дом-школа-Дом”.

Во время занятия школьники задавали множество вопросов и рассказывали, как они вместе со своими родителями изучают Правила дорожного движения.

Сотрудник  поздравил ребят с началом первого для них учебного года, пожелал им хорошо учиться и призвали неукоснительно соблюдать ПДД. В завершении мероприятия первоклассники получили подарки в виде наклеек и памяток с ПДД.

 

 

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять